ЦЕЛЬ — ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ

ЦЕЛЬ — ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ

В 2018 - 2019 учебном году во исполнение протокольного совещания Национальной комиссии от 26 апреля 2017 года по реализации программы „Модернизация общественного сознания„ в учебный процесс вводится новый предмет - „Краеведение„. Он будет преподаваться во всех школах Казахстана с 5 по 7 классы и дополнит такие образовательные предметы, как „История Казахстана„, „Казахская литература„, „География„, „Музыка„. Основная цель нового курса — воспитание молодого поколения в духе патриотизма и любви к своей родине. IMG_0209 2

Школьники будут изучать природу, историю и духовное достояние того региона, в котором живут, а также познакомятся с биографиями своих земляков, которым удалось его прославить.

Разработка учебников была осуществлена ведущими издательствами республики. Корпорация „Атамұра„ готовит к изданию  два учебника: „Краеведение. Восточно-Казахстанская область„ и „Краеведение. Костанайская область„. В начале августа этого года в ходе Пресс-тура представители СМИ и широкая общественность города ознакомились с содержанием новых учебников. Их авторы и руководители издательств ответили на все интересующие журналистов вопросы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти Авторизованы чтобы оставить комментарий.